Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Об особенностях освоения трудноизвлекаемых ресурсов и запасов

На сайте https://regulation.gov.ru размещено уведомление о начале общественного обсуждения проекта федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей освоения трудноизвлекаемых ресурсов и запасов»

Проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей освоения трудноизвлекаемых ресурсов и запасов» разработан в целях обеспечения стимулирования освоения неконвенционных ресурсов нефти, совершенствования правового регулирования пользования недрами в части вовлечения в освоение неконвенционных ресурсов нефти.

Согласно проведенному анализу имеющихся в Российской Федерации неконвенционных ресурсов нефти, наиболее перспективным представляется стимулирование освоения баженовских, хадумских, куонамских и доманиковых свит. Учитывая вышеизложенное, представляется целесообразным разграничивать понятие запасов нефти, учтенных на государственном балансе и расположенных в залежах, отнесенных к баженовским, абалакским, хадумским или доманиковым продуктивным отложениям, и понятие ресурсов нефти, расположенных в залежах, отнесенных к баженовским, хадумским, куонамским или доманиковым продуктивным отложениям, используя в отношении последних термин «неконвенционные ресурсы нефти».

Введение нового вида пользования недрами обеспечит более эффективное нормативное закрепление порядка предоставления права пользования недрами для освоения неконвенционных ресурсов нефти.

https://regulation.gov.ru/projects#npa=44969

Меню

Новости экологии