Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Об утверждении Правил подготовки проектной документации на проведение геологического изучения недр и разведки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Правил подготовки проектной документации на проведение геологического изучения недр и разведки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых»

Текст размещен на сайте regulation.gov.ru 16 февраля 2016 года

Состояние: процедура независимой антикоррупционной экспертизы

Срок: с 16 февраля 2016 года – по 22 февраля 2016 года

Проектом предусматривается, что подготовка проектной документации заключается в разработке обоснованных методических подходов, технических и технологических решений, обеспечивающих достижение цели регионального геологического изучения недр, геологического изучения недр, включающего поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, или разведки месторождений полезных ископаемых и решение поставленных геологических задач, рациональное комплексное использование и охрану недр, а также выполнение требований законодательства Российской Федерации о недрах.

Проектом устанавливается, что подготовка проектной документации осуществляется в отношении геологического объекта, предусмотренного лицензией на пользование недрами, государственным заданием или государственным контрактом.

Проектом допускается установление в проектной документации значения допустимого отклонения для них, которое не может превышать:

  • для работ по геологическому изучению недр, включая поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, на твердые полезные ископаемые (включая общераспространенные полезные ископаемые) 30% от общего объема проектируемого вида работ;
  • для работ по геологическому изучению недр, включая поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, на углеводородное сырье, на подземные воды 20% от общего объема проектируемого вида работ;
  • для работ по разведке месторождений полезных ископаемых на твердые полезные ископаемые (включая общераспространенные полезные ископаемые) 20% от общего объема проектируемого вида работ;
  • для работ по разведке месторождений полезных ископаемых на углеводородное сырье, на подземные воды 10% от общего объема проектируемого вида работ.

В рамках проекта определяется, что геологическое задание содержит цели, задачи и ожидаемые результаты геологоразведочных работ на геологическом объекте и утверждается заказчиком геологоразведочных работ.

Также в рамках проекта определяется содержание проекта на проведение работ в отношении каждого раздела - общие сведения об объекте геологического изучения, общая характеристика геологической изученности объекта, методика проведения геологоразведочных работ, сводный перечень проектируемых работ, мероприятия по охране окружающей среды, ожидаемые результаты работ и требования к получаемой геологической информации о недрах.

Проектом также предусмотрено содержание календарного плана выполнения работ по проекту, который включает сведения и данные об основных видах геологоразведочных работ, предусмотренных проектной документацией, их объемах и сроках проведения.

В рамках проекта определены требования к оформлению проектной документации и к внесению изменений и дополнений в проектную документацию.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии