Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Приказ Росприроднадзора от 11 сентября 2015 г. № 741 «О формировании Рабочей группы Росприроднадзора по проблемным вопросам правоприменения в области обращения с отходами производства и потребления»

Росприроднадзор приказом от 11 сентября 2015 г. № 741 официально оформил создание Рабочей группы по проблемным вопросам правоприменения в области обращения с отходами производства и потребления.

Целью создания данной группы является подготовка предложений по урегулированию проблемных вопросов в части порядка и сроков проведения работ по подтверждению отнесения отходов к конкретному классу опасности, паспортизации отходов, оказания государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Деятельность Рабочей группы осуществляется посредством заседаний, официальной переписки, либо в рабочем порядке.

К результатам деятельности Рабочей группы отнесены предложения и рекомендации в части поправок в законодательство в области обращения с отходами производства и потребления, подзаконные акты в части урегулирования проблемных вопросов в указанной сфере.

Руководство Рабочей группы возложено на начальника Управления государственного экологического надзора Н.Р. Соколову.

Предусматривается, что члены Рабочей группы к очередному заседанию обеспечивают подготовку информационных материалов и предложений, при необходимости направляя подготовленные материалы официальными письмами в Росприроднадзор, в соответствии со своей компетенцией проводят анализ состояния рассматриваемых вопросов.

При этом решения Рабочей группы носят рекомендательный характер.

Публикация: Документ не опубликован

https://www.ecospecialist.ru

 

 

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

от 11 сентября 2015 г. № 741

 

О ФОРМИРОВАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ РОСПРИРОДНАДЗОРА ПО ПРОБЛЕМНЫМ

ВОПРОСАМ ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

 

В целях подготовки предложений по урегулированию проблемных вопросов в части порядка и сроков проведения работ по подтверждению отнесения отходов к конкретному классу опасности, паспортизации отходов, оказания государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение образовать Рабочую группу Росприроднадзора по вопросам порядка и сроков проведения работ по подтверждению отнесения отходов к конкретному классу опасности, паспортизации отходов, оказания государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (далее - Рабочая группа).

Состав Рабочей группы утвердить приложением 1 (не приводится).

Положение о Рабочей группе утвердить приложением 2.

 

Временно исполняющий

обязанности Руководителя

А.М.АМИРХАНОВ 

 

Приложение 2

к приказу Росприроднадзора

от 11 сентября 2015 г. № 741

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ РОСПРИРОДНАДЗОРА ПО ВОПРОСАМ ПОРЯДКА

И СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ОТНЕСЕНИЯ ОТХОДОВ

К КОНКРЕТНОМУ КЛАССУ ОПАСНОСТИ, ПАСПОРТИЗАЦИИ ОТХОДОВ,

ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ НОРМАТИВОВ

ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ

 

1. Целью создания рабочей группы является выработка предложений по урегулированию проблемных вопросов в сфере порядка и сроков проведения работ по подтверждению отнесения отходов к конкретному классу опасности, паспортизации отходов, оказания государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение;

2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и подзаконными актами, в том числе приказами Минприроды России.

3. Деятельность Рабочей группы осуществляется посредством заседаний, официальной переписки, либо в рабочем порядке.

4. Результатом деятельности Рабочей группы являются предложения и рекомендации в части поправок в законодательство в области обращения с отходами производства и потребления, а также подзаконные акты в части урегулирования проблемных вопросов в указанной сфере.

5. Руководство рабочей группой осуществляет начальник Управления государственного экологического надзора Соколова Н.Р. по согласованию с руководством Росприроднадзора.

6. Руководитель Рабочей группы по согласованию с руководством Росприроднадзора:

  • формирует состав Рабочей группы;
  • определяет дату очередного заседания, перечень вопросов для обсуждения;
  • проводит необходимые организационные мероприятия по уведомлению членов Рабочей группы об очередном заседании, определяет повестку заседания, формирует подборку информационных раздаточных материалов;
  • подводит итоги заседания, дает поручение на оформление результатов заседания протоколом и рассылку протокола участникам и заинтересованным лицам и организациям;
  • проводит анализ поступивших предложений;
  • принимает решение о направлении сформированных Рабочей группой предложений в профильные подразделения Минприроды России для дальнейшей проработки.

7. Члены Рабочей группы к очередному заседанию обеспечивают подготовку информационных материалов и предложений, при необходимости направляя подготовленные материалы официальными письмами в Росприроднадзор, а также в соответствии со своей компетенцией проводят анализ состояния рассматриваемых вопросов.

8. Решения, принимаемые на заседаниях Рабочей группы, носят рекомендательный характер.

9. О включении в состав Рабочей группы либо исключении из ее состава заинтересованные организации, учреждения, лица направляют соответствующее письмо на имя Руководителя Росприроднадзора.

 

Подробнее:

Урегулирование проблемных вопросов в части порядка проведения работ по подтверждению отнесения отходов к конкретному классу опасности, паспортизации отходов, по утверждению ПНООЛР (Минприроды, РПН)

https://ecostaff.ru/novosti/4994-obrashchenie-k-generalnomu-prokuroru-rossijskoj-federatsii-yu-ya-chajke-v-svyazi-s-izdaniem-federalnoj-sluzhboj-po-nadzoru-v-sfere-prirodopolzovaniya-pisma-aa-03-04-36-12324-ot-16-iyulya-2015g

 

Меню

Новости экологии