Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» в части регулирования выбросов парниковых газов»

https://regulation.gov.ru/projects#npa=38651

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» в части регулирования выбросов парниковых газов»

Текст размещен на сайте https://regulation.gov.ru 07.09.2015 г.

Состояние: процедура публичного обсуждения

Срок: с 07.09.2015 г. – по 06.11.2015 г.

Состояние: процедура антикоррупционной экспертизы

Срок: с 07.09.2015 г. – по 20.09.2015 г.

Данный проект разработан в целях реализации Плана мероприятий по обеспечению к 2020 году сокращения объема выбросов парниковых газов до уровня не более 75 процентов объема указанных выбросов в 1990 году, утв. Распоряжение Правительства РФ от 2 апреля 2014 г. № 504-р.

Проектом, предусматривается порядок осуществления государственного регулирования объема выбросов парниковых газов, обязанность по осуществлению которого возложена на органы государственной власти Российской Федерации в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды.

Рассматриваемым проектом определяется, что государственное регулирование выбросов парниковых газов включает в себя, в том числе:

- установление перечня парниковых газов, объем выбросов которых подлежит государственному регулированию;

- систему мониторинга, отчетности и проверки сведений об объеме выбросов парниковых газов при осуществлении хозяйственной и иной деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;

- введение ограничений объема выбросов парниковых газов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении хозяйственной и иной деятельности и т.д.

Кроме того предусматривается возможность осуществления государственной поддержки хозяйственной и (или) иной деятельности в целях охраны окружающей среды в отношении мероприятий, направленных на сокращение объема выбросов парниковых газов.

В соответствии с указанными изменениями проектом предусматривается введение таких понятий как парниковые газы антропогенного происхождения, источник парниковых газов, поглотитель парниковых газов.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии