Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении типовых положений о территориальных органах Федеральной службы по надзору в сфере природопользования»

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении типовых положений о территориальных органах Федеральной службы по надзору в сфере природопользования»

Текст размещен на сайте https://regulation.gov.ru 04.09.2015 г.
Состояние: процедура публичного обсуждения
Срок: с 04.09.2015 г. по 18.09.2015 г.

Данный Приказ уточняет полномочия территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в новых Положениях.

Помимо структурных изменений в Положениях присутствуют изменения в сфере компетенции территориальных органов, что существенно расширит сферу их деятельности. Планируются следующие изменения:

- федеральный государственный охотничий надзор на особо охраняемых территориях;

- более широкие полномочия в области охраны объектов животного мира;

- государственный надзор в области безопасного обращения с пестицидами;

- государственный надзор за соблюдением требований к обращению с веществами, разрушающими озоновый слой;

- ряд положений, конкретизирующих деятельность территориального органа Росприроднадзора в области надзора на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения;

- положения, охватывающие ряд вопросов, связанных с таможенным контролем;

- ряд положений, конкретизирующих деятельность в сфере обращения с отходами;

- положения о деятельности в области нормирования и лицензирования.

Также территориальные органы Росприроднадзора получат право по поручению центрального аппарата Росприроднадзора принимать участие в проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории нескольких субъектов Российской Федерации.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии