Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Приказ Росприроднадзора от 11 сентября 2015 г. № 731 «О включении объектов размещения отходов в государственный реестр объектов размещения отходов»

На основании п. 6 ст. 12 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» объекты размещения отходов вносятся в государственный реестр объектов размещения отходов. Ведение государственного реестра объектов размещения отходов осуществляется в порядке, определенном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с п. 7 указанной статьи запрещается размещение отходов на объектах, не внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов.

При этом на основании п. 5.5.11 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 22 июля 2004 г. № 370, утв. Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. № 400, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности: ведет государственный кадастр отходов и государственный учет в области обращения с отходами, а также проводит работу по паспортизации отходов I - IV класса опасности.

В целях реализации указанных положений Приказом Росприроднадзора от 1 августа 2014 г. № 479 «О включении объектов размещения отходов в государственный реестр объектов размещения отходов» сформирован государственный реестр объектов размещения отходов.

Рассматриваемым Приказом в государственный реестр дополнительно включено 59 объектов размещения отходов, в том числе:

  • в Республике Башкортостан – 1 объект размещения отходов;
  • в Республике Татарстан – 1 объект;
  • в Краснодарском крае – 3 объекта размещения отходов;
  • в Красноярском крае – 9 объектов;
  • в Пермском крае – 2 объекта размещения отходов;
  • в Челябинской области – 1 объект.

 

Публикация: Документ не опубликован

 https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии