Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций в РПН (Приказ №832)

Приказ Росприроднадзора от 19 октября 2015 года № 832 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и о внесении изменения в Регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, утвержденных Приказом Росприроднадзора от 29 июня 2007 года № 191»

Рассматриваемая Инструкция о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (далее – Инструкция) устанавливает единый порядок рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также порядок личного приема граждан в Росприроднадзоре (его территориальных органах).

Положения данной Инструкции распространяются на работу с обращениями, полученными в письменной или устной форме на личном приеме, по почте, телеграфу, факсимильной связи, информационным системам общего пользования.

При этом Инструкция не распространяется на обращения, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

Инструкцией определяется, что обращения, поступившие в Росприроднадзор и его территориальные органы, подлежат обязательному рассмотрению.

Предусматривается, что поступившие в Росприроднадзор письменные обращения граждан в зависимости от содержания докладываются руководителю (заместителю руководителя) Росприроднадзора (его территориального органа) либо направляются начальникам структурных подразделений в соответствии с их компетенцией.

При этом устанавливается, что обращение, поступившее в Росприроднадзор (его территориальный орган) или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Инструкцией предусматривается, что ответ на обращение, подписанный руководителем, заместителем руководителя Росприроднадзора (его территориального органа), либо уполномоченным на то лицом, направляется в структурное подразделение, ответственное за организацию документооборота, для присвоения ему исходящего регистрационного номера и отправки. Также определяется, что ответ на обращение подлежит отправке в день его регистрации или на следующий рабочий день.

Обращения граждан считаются рассмотренными, если решены все поставленные в них вопросы, приняты необходимые меры и даны письменные ответы. При повторном обращении дополнительное рассмотрение ранее исполненных обращений граждан проводится начальниками структурных подразделений в случае выявления новых обстоятельств или изменения нормативного правового регулирования в сфере, касающейся решения вопроса, вызывающего указанные обращения.

Также Инструкцией устанавливается, что обращения граждан считаются рассмотренными, если решены все поставленные в них вопросы, приняты необходимые меры и даны письменные ответы.

На основании положений Инструкции в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Инструкцией определяется, что в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель (заместитель руководителя) Росприроднадзора (его территориального органа) вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в Росприроднадзор или один и тот же территориальный орган Росприроднадзора, либо одному и тому же должностному лицу. О таком принятом решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Помимо прочего Инструкцией предусматривается, что при устном консультировании должностное лицо, при невозможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы заявителю должен сообщить телефонный номер, по которому он может получить необходимую информацию.

Также Инструкцией определяются правила и порядок личного приема граждан, контроля за организацией личного приема, учета и анализа поступивших обращений.

Публикация: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 9 сентября 2015 года. 

Действие: Вступает в силу 20 ноября 2015 года.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии