Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

ВС РФ разъяснил, как подтверждаются полномочия юристов по административным делам

Высший суд разрешил некоторые спорные вопросы установления полномочий юристов по делам, рассматриваемым в порядке административного судопроизводства (Обзор судебной практики ВС РФ, утв. Президиумом ВС РФ 25 ноября 2015 г. ). Дело в том, что 15 сентября вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ (КАС РФ), который предусмотрел среди прочих требований к представителям по таким делам наличие высшего юридического образования (ч. 1 ст. 55 КАС РФ). Однако кто именно и каким образом обязан подтвердить его получение, кодекс не уточняет.

По мнению ВС РФ, представитель должен предоставить суду соответствующий диплом (специалиста, бакалавра, магистра или диплом об окончании аспирантуры либо адъюнктуры) по юридической специальности, поскольку именно эти документы законодательство признает подтверждающими факт получения образования (п. 2-5 ч. 7 ст. 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Их можно предоставить в суд как в подлиннике, так и в форме надлежащим образом заверенной копии. ВС РФ указал также, что образование представителя может быть подтверждено и документами, выданными в соответствии с ранее действовавшим правовым регулированием.


ГАРАНТ.РУ: https://www.garant.ru/news/673915/#ixzz3t6Shk5dc

Меню

Новости экологии