Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Участвовать в судебном заседании по арбитражному делу будет возможно с помощью систем видео-конференц-связи, установленных в судах общей юрисдикции

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым участвовать в судебном заседании по арбитражному делу будет возможно с помощью систем видео-конференц-связи, установленных в судах общей юрисдикции (Федеральный закон от 1 мая 2016 г. № 137-ФЗ).

Видео-конференц-связь используется в арбитражных судах с конца 2010 года, но сегодня она может быть организована только между арбитражными судами (ч. 1 ст. 153.1 АПК РФ).

Внесенные поправки гарантируют права участников арбитражного процесса, которые желают принять участие в судебном заседании, но в силу удаленности места жительства  не имеют возможности прибыть в арбитражный суд для организации видео-конференц-связи с арбитражным судом, в котором проводится заседание по делу. После вступления изменений в силу при условии, если системами видео-конференц-связи оборудован суд общей юрисдикции, заседание будет проведено в арбитражном суде с использованием таких систем. При этом, участник процесса, заявивший ходатайство об удаленном участии, будет находиться в суде общей юрисдикции по месту его жительства, пребывания или нахождения.

Участвовать в судебном заседании посредством видео-конференц-связи будет вправе любой участник арбитражного процесса при соблюдении двух условий:

  • заявление ходатайства о таком способе участия;
  • наличие в арбитражном суде и суде общей юрисдикции, при содействии которых лицо может участвовать в процессе посредством видео-конференц-связи, технической возможности для такого участия.

Изменения в ст. 153.1 и ч. 4 ст. 159 АПК РФ начнут действовать с 12 мая 2016 года.

ГАРАНТ.РУ: https://www.garant.ru/news/723138/#ixzz47qHoHxxp

Меню

Новости экологии