Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

НОВАТЭК: стоимость проекта «Ямал СПГ» составит $26,9 млрд

Совет директоров крупнейшего российского производителя газа ОАО «НОВАТЭК» вместе с партнерами из французской корпорации Total принял окончательное инвестиционное решение по проекту «Ямал СПГ», сообщается на сайте компании.

Согласно пресс-релизу, общая стоимость проекта оценивается в $26,9 млрд, из которых акционеры уже вложили $2,6 млрд. Ожидается, что первая очередь завода будет запущена в 2017 году. Всего планируется построить три очереди суммарной мощностью 16,5 млн т СПГ в год.

«Проект «Ямал СПГ» является стратегически важным для НОВАТЭКа, так как позволит вывести компанию на качественно новый уровень. Он реализуется в рамках общей стратегии России по освоению ресурсной базы полуострова Ямал и увеличению производства СПГ. В рамках проекта уже проделан очень большой объем работ, создан хороший задел, который позволяет нам уверенно двигаться вперед и осуществить намеченные планы», — заявил председатель лравления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.

Ранее сообщалось, что НОВАТЭК может привлечь в проект «Ямал СПГ» еще двух партнеров.

https://www.gazeta.ru/business/news/2013/12/18/n_5826493.shtml

Меню

Новости экологии