Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

«Ямал СПГ» - прошел социально-экологическую экспертизу по международным стандартам

Эксперты утверждают, что строительство морского порта и завода сжиженного природного газа в Сабетте, если и навредит местной природе, то совсем незначительно. 

В Сабетте уже установили два газовых резервуара вместимостью по 160 тыс. кубометров каждый. Площадка под завод готова полностью. На поставках материалов и оборудования, а также применении необходимых технологий меняющаяся экономическая ситуация не сказалась.

С самого начала реализации проекта расчет был сделан на российские технологии.  

«На сегодняшний день у нас запущено уже четыре причала для приема строительных грузов. Благодаря тому, что выполнен определенный объем дноуглубления, появились нормальные глубины, мы открыли круглогодичную навигацию. Уже второй сезон в этом году идет круглогодичная навигация. Это очень важно! Начали строительство основных объектов морского порта – это технологические эстакады и причалы по отгрузке сжиженного природного газа и конденсата»,- говорит Евгений Кот, генеральный директор ОАО «Ямал СПГ».

Источник:https://vesti-yamal.ru/ru/vesti_arktiki/yamal_spg_-_proshel_sotsialno-ekologicheskuyu_ekspertizu_po_mejdunarodnyim_standartam146757#t20c

Меню

Новости экологии