Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Прокуратура "заморозила" строительство комплекса по переработке промотходов

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура провела проверку по факту размещения "Комплекса термообезвреживания промышленных отходов КТПО-500" в д. Докторовка Татищевского района Саратовской области.

Обращение по поводу этого объекта, который планируется построить под Саратовом, поступило к Волжскому природоохранному прокурору Вениамину Селифанову во время приема граждан.

Надзорное ведомство установило, что администрация Татищевского района и "Газохимическая компания" при проведении общественных слушаний не довели до местных жителей информацию о конкретном месте расположения комплекса, а также проектную документацию на объект. В состав комиссии не были включены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти. Таким образом, организаторы слушаний нарушили федеральный закон "Об экологической экспертизе" и Положение об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ.

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура принесла протесты на постановления райадминистрации о проведении и переносе слушаний. Организаторам внесены представления. Директор коммерческой организации предупрежден о невозможности начала каких-либо работ по строительству комплекса до получения положительного заключения государственной экологической экспертизы, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

https://news.sarbc.ru/main/2015/11/14/176805.html

Меню

Новости экологии