Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

В Иркутской области мэра задержали за нанесение ущерба природе

Следственное управление СК РФ по Иркутской области официально объявило о задержании мэра Ольхонского района Сергея Копылова и предъявлении ему обвинения в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ) и нанесении ущерба природе на 24 миллиона рублей.

По версии следствия, Сергей Копылов дал указание руководству организации, с ноября 2015 года по январь 2016 года осуществлявшей реконструкцию трассы Баяндай-Еланцы-Хужир, проводить работы по изменению природного ландшафта на особо охраняемой природной территории Прибайкальского национального парка с целью незаконной добычи каменных пород.

Несмотря на то, что информация о задержании Сергея Копылова появилась в социальных сетях еще 29 января, администрация Ольхонского района этот факт упорно отрицала. По словам подчиненных, глава МО "был в командировке". Однако сегодня адвокат задержанного Константин Шишенков дал исчерпывающую информацию по этому поводу.

- В четверг, 28 января, было возбуждено уголовное дело, в пятницу, 29 января, Сергей Копылов был задержан в поселке Сахюрта, - сообщил он. - Причина задержания ему неизвестна.

Сам Копылов назвал свое задержание "недоразумением" - соответствующая видеозапись была предоставлена сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области на пресс-конференции.

https://www.rg.ru/2016/02/01/reg-sibfo/mer-anons.html

Меню

Новости экологии