Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Мониторинг Республики Крым выявил 269 незаконно функционирующих свалок

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Правительство Крыма в ближайшее время разработает концепцию обращения с твердыми бытовыми отходами, которая позволит решить проблему с ликвидацией на территории полуострова незаконных свалок. Об этом на заседании Совмина Крыма в среду сообщил и.о. главы Республики Сергей Аксёнов.

По его словам, проведенный мониторинг выявил 269 незаконно функционирующих свалок. "Картина неприемлемая. На следующей неделе мы договариваемся с курирующими вице-премьерами, минприроды и минЖКХ, собираемся и общаемся на тему утилизации ТБО, потенциальных инвесторов и технологий – обсуждаем полностью концепцию работы с твердыми бытовыми отходами на территории РК", – сказал он.

Аксёнов отметил, что уже сейчас правительство ведет переговоры с организациями, работающими в сфере утилизации ТБО, но пока не выработан единый рецепт решения проблемы. "Задача – полностью ликвидировать все незаконные свалки. При этом должны быть созданы полигоны после прохождения всех экспертиз, что они не нанесут вред экологии и будут соответствовать всем нормам, чтобы мы не создавали неудобств населению", – уточнил глава республики.

https://www.c-inform.info/news/id/8777

Меню

Новости экологии