Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Создать экологическую полицию

 

Первый зампред Комитета Госдумы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев выступает за создание в России централизованной экологической полиции

Н. Валуев считает, что комплектовать экологическую полицию нужно, в том числе, отставными сотрудниками правоохранительных органов.

«Я давно уже говорил, что наверняка уровень кипения пересилит в конце концов, и в России будет создана экологическая полиция (рабочее название), где могли бы найти работу выходящие на пенсию работники силовых органов при определенном перепрофилировании», — отметил Н. Валуев.

«Я считаю, что это должна быть федеральная структура. Мы должны подчинить ее федеральному центру, чтобы не было кумовства на местах», — добавил он.

По словам депутата, экологическая полиция могла бы «остановить засорение окружающей среды на бытовом уровне».

При этом Н. Валуев отметил, что финансирование этой структуры должно происходить за счет части штрафов, которые будут выписывать сотрудники экологической полиции. «Я думаю, это было бы справедливо и правильно», — заключил парламентарий

https://tass.ru/obschestvo/4109895 

 

Члены Общественной палаты Кемеровской области предложили создать в регионе экологическую полицию. В обязанности данной структуры вошли бы выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей среды.

В настоящее время в регионе работают около 140 предприятий, которые занимаются сбором, обезвреживанием и переработкой отходов в новые виды сырья, топлива и изделий. В Новокузнецке была создана Ассоциация переработчиков отходов, а в Белове построен мини-сортировочный комплекс для сбора пластиковых бутылок. В Кузбассе также реализуются проекты по производству тротуарной плитки из отработанных автомобильных шин и пеллет из древесных отходов. Отходы первого и второго класса опасности – нефтепродукты, продукты угля, газа, ртути, неорганические кислоты – повторно используются на предприятиях или передаются для обезвреживания. Отходы третьего класса утилизируют наполовину.

Однако в регионе остается проблема бесконтрольного потока отходов и возникновения стихийных незаконных свалок. По мнению членов Общественной палаты, экологическая полиция решила бы данную проблему. Структура могла бы работать вместе с государственными природоохранными и санитарно-эпидемиологическими органами.

Источник: https://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-predlozhili-sozdat-ekologicheskuyu-politsiyu.html

Меню

Новости экологии