Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил ведения государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде» (2)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил ведения государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде»

Состояние: общественное обсуждение
Дата начала общественного обсуждения: 7 сентября 2016 года
Дата окончания общественного обсуждения: 4 октября 2016 года

Основание разработки:

Пункт 5 статьи 3 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 254-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Предмет регулирования:

Предлагаемые Правила определяют порядок ведения государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде (далее соответственно –  государственный реестр, объекты), включая внесение и актуализацию сведений, а также предоставление заинтересованным лицам соответствующей информации.

Основные положения:

Данными Правилами устанавливаются требования  к информационному наполнению государственного реестра, а также требования к составу сведений, представляемых в составе заявки на включение объектов в государственный реестр, определяются способы подачи заявки, сроки принятия решения о включении объекта в государственный реестр и основания для отказа во включении объекта в государственный реестр.

Объект включается в государственный реестр при условии выполнения следующих требований:

  • объект является бесхозяйным;
  • на объект разработана и утверждена в установленном порядке проектно-сметная документация;
  • представлена информация о результатах обследования объекта.

Категорирование объектов накопленного вреда окружающей среде проводится посредством сопоставления их влияния на состояние экологической безопасности в целях обоснования очередности проведения работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и принятия неотложных мер.

Для категорирования объекта, в отношении которого принято решение о включении в государственный реестр, рассчитывается критерий «оценка уровня экологической опасности» в соответствии с приложением к данным Правилам.

По результатам категорирования объектов накопленного вреда окружающей среде выделяются приоритетные объекты, накопленный вред окружающей среде на которых подлежит ликвидации в первоочередном порядке.

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии