Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Ответственность за привлечение иностранных работников без патентов на работу. Представительства иностранных коммерческих организаций

 

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Введение каких-либо упрощенных процедур получения трудовых патентов в регионах, в том числе в Крыму, не предусмотрено федеральным законодательством. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе управления Федеральной миграционной службы России по РК.

"Оформление трудовых патентов регламентировано статьей 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Данный федеральный закон действует в равной степени по всей территории России, упрощенных процедур получения патентов не предусмотрено", - сообщил начальник УФМС России по Республике Крым Петр Ярош.

Работодатель, согласно приказу ФМС от 28.06.2010 года №147 "О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службой об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации", обязан в течение трех рабочих дней уведомить органы ФМС о заключении трудового договора с иностранцем, в том числе работающим по трудовому патенту. Также работодатель обязан уведомить о приеме на работу и иностранцев, которые прибыли в Россию из Армении, Казахстана и Белоруссии. Единственным отличием является то, что граждане этих стран могут осуществлять трудовую деятельность в РФ без трудового патента в соответствии с действующими международными соглашениями.

Привлечение к трудовой деятельности в России иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента согласно ст. 18.15.1 КоАП РФ влечет за собой административную ответственность в виде взыскания штрафа: с иностранного гражданина - от 2 до 5 тыс рублей, с должностного лица - от 25 до 50 тыс рублей, с юридического лица - от 250 до 800 тыс рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Приём документов на оформление трудовых патентов в Республике Крым осуществляется в УФМС по РК в Симферополе по ул. Гагарина, 18а и в ФГУП "Паспортно-визовый сервис" на ул. Пролетарской, 6а. В управлении отметили, что приём ведется в порядке живой очереди, тогда как никаких волонтёров, уполномоченных ФМС на оказание услуг или помощи заявителям, нет.

Распоряжением Совета министров РК от 14 апреля 2015 года №318-р дополнен перечень медицинских учреждений, уполномоченных на выдачу на территории Республики Крым документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификата об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека /ВИЧ-инфекцией/.

Сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации выдается в Крымском федеральном округе в Симферополе в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования, Крымском федеральном университете и в ФГУП "Паспортно-визовый сервис" ФМС России. В Севастополе уполномоченным учреждением является филиал МГУ имени М. В. Ломоносова.

https://www.c-inform.info/news/id/23249 

 

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил правоохранителям проверить оформление трудовых патентов иностранцев в частных фирмах и уже выданные документы. Об этом он заявил сегодня на заседании Совмина Крыма.

"Системно поступает информация, и я прошу обратить на это внимание ФСБ и прокуратуру, что частные фирмы оказывают услуги по выдаче сертификатов за 8,5 тыс руб, - отметил Аксёнов. - Граждане платят деньги и через 2 недели им выдают все справки, никаких анализов они не сдают".

По словам главы республики, адреса и названия фирм трудовые мигранты получают непосредственно у сотрудников отделов ФМС, которые предлагают не тратить время на очереди.

"Прошу проверить все, что было выдано в текущий период, просто перелопатить. Я уже не говорю о безопасности, о том, что ВИЧ-инфицированные с такими справками могут работать в общепите", - указал Аксёнов и призвал привлечь к ответственности медработников, которые выдают документы без сдачи анализов.

"Случаи не единичные, а носят системный характер. К сожалению, мошенники быстрее ориентируются, чем должностные лица", - заключил он.

Для оформления трудового патента в органах ФМС иностранный гражданин должен получить сертификат о сдаче экзаменов на знание основ русского языка, законодательства и истории Российской Федерации, сертификаты об отсутствии ВИЧ-инфекции, наркомании и опасных инфекционных заболеваний. Авансовая ежемесячная плата за трудовой патент в Крыму составляет 2,5 тыс руб.

https://www.c-inform.info/news/id/21664  

 

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Федеральная миграционная служба РФ оштрафовала отель "Бристоль" в Ялте на 4,8 млн рублей за 12 работников с Украины, на которых не были оформлены трудовые патенты. Об этом сегодня сообщил один из участников "круглого стола" в Государственном совете Республики Крым, посвященного актуальным вопросам среднего и малого бизнеса, Виталий Гринёв.

"Гостиница "Бристоль" - 12 украинцев поселились непосредственно в гостиницу. За один день руководитель должен зарегистрировать этих украинцев – не получилось. Сумма 4,8 млн рублей", - сообщил он.

Руководитель крымского управления ФМС Пётр Ярош уточнил, что представителей гостиничного бизнеса недавно собирали и предупреждали об ответственности за привлечение иностранных работников без патентов на работудля иностранных граждан.

"Но когда человек вообще пальцем не пошевелил, ну извините, - парировал Ярош. - Гостиница "Ялта-Интурист" – большой комплекс, более 100 граждан Украины работающих. На всех подали документы для получения патента. "Бристоль" почему-то не соизволил. Времени нет?".

В конце 2014 года члены комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму обращали внимание крымского управления ФМС и министерства курортов и туризма республики на то, что необходимо в срочном порядке дать разъяснения руководителям всех учреждений санаторно-курортной отрасли по вопросу оформления патентов на трудоустройство иностранных граждан, иначе отрасль столкнется с серьезными проблемами.

https://www.c-inform.info/news/id/20791

 

 Симферополь, 26 марта. Крыминформ. В крымском управлении Федеральной миграционной службы /ФМС/ нет очередей на получение патентов на трудоустройство иностранных граждан, а их стоимость в Крыму значительно ниже, чем в других субъектах Российской Федерации. Об этом сегодня на заседании "круглого стола" в Государственном совете РК, посвященного актуальным вопросам среднего и малого бизнеса, сообщил начальник республиканского управления ФМС Пётр Ярош. 

"На данный момент в Федеральной миграционной службе на получение патентов очередей нет. Мы выдаем в день от 15 до 25 патентов – это ерунда. Можем выдавать 70-100 патентов", - сказал он. 

Стоимость такого патента в республике составляет 2,5 тыс рублей, что, по словам Яроша, значительно меньше, чем в Москве, где она составляет 4 тыс рублей, или Ингушетии, где сумма еще выше – 7 тыс рублей. 

Руководитель крымского управления ФМС признал что в больницах, где получающие патент должны пройти медобследование, очереди есть, так же, как и в учреждении образования, принимающем экзамен на знание русского языка и трудового законодательства. Но в данном вопросе, по его словам, работодателям необходимо самим проявить инициативу, чтобы работники прошли необходимые процедуры коллективно. 

"Сделайте упор на жителей Крыма, у нас немалая безработица, - резюмировал Ярош. – Мы, естественно, будем за иностранцев, не имеющих патентов, наказывать". 

Ранее председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин высказал мнение, что патенты на работу для иностранных граждан – это источник финансирования республиканского бюджета, поступления от которого, по примерным подсчетам, могут составить до 1,5 млрд рублей.

https://www.c-inform.info/news/id/20795

 

 Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Крымские предприниматели просят ввести временный мораторий на штрафы за несоблюдение миграционного законодательства при трудоустройстве иностранцев, так как они несоизмеримы с доходами, а местный рынок труда не удовлетворяет потребности в специалистах. Об этом сегодня на заседании "круглого стола" в Государственном совете Республики Крым, посвященного актуальным вопросам среднего и малого бизнеса, заявил руководитель ООО "Завод "Светозар" Олег Свешников. 

"Штрафы абсолютно несоизмеримы с доходностью крымского и севастопольского бизнеса. В частности, от 400 до 800 тыс рублей штраф на одного сотрудника, выявленного при проверке Федеральной миграционной службы. Люди будут вынуждены увольнять таких сотрудников либо де-юре, оставляя бюджет без уплаты налогов с заработной платы, либо де-факто, сокращая объемы производства", - пояснил он и добавил: "Поэтому предложение следующее – на федеральном уровне ввести мораторий для бизнеса Крыма и Севастополя за несоблюдение миграционного законодательства хотя бы на 2015 год". 

Предприниматели также просят упростить процедуру оформления патентов на трудоустройство иностранных граждан.

https://www.c-inform.info/news/id/20792

 

 

ТПП Крыма информирует о внедрении новой услуги для субъектов хозяйствования Республики Крым – филиалов, представительств иностранных коммерческих организаций


25.03.2015

В соответствии со вступившим в силу 01 января 2015 года Федеральным законом от 05 мая 2014 года № 106-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» произошли изменения в процедурах создания и открытия на территории России филиалов, представительств иностранных юридических лиц. 
Законодательством Российской Федерации предусмотрена процедура аккредитации филиалов, представительств иностранного юридического лица (закон Российской Федерации от 07 июля 1993 года № 5340-I «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями), которая включает в себя два этапа, один из которых – обращение иностранного субъекта предпринимательской деятельности в ТПП РФ для заверения численности иностранных работников филиала/представительства. 
Подтверждением факта аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица является документ о внесении соответствующей записи в реестр, выданный Федеральной налоговой службой. 
С целью оптимизации процесса аккредитации филиалов и представительств иностранных юридических лиц, которые планируют вести свою деятельность на территории Республики Крым, Торгово-промышленная палата Крыма вводит новую услугу – подготовку пакета документов и ходатайства о заверении в ТПП РФ сведений о численности иностранных граждан, являющихся работниками филиалов, представительств иностранных коммерческих организаций. 
Данная услуга направлена на упрощение и ускорение процедуры получения должным образом заверенной страницы 5 Формы 15АФП, являющейся неотъемлемой частью заявления об аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица. 
По всем вопросам, связанным с оказанием данной услуги, можно обращаться в Департамент внешнеэкономических связей ТПП Крыма по телефонам: тел.(факс) (3652) 49-33-46, моб. тел. + 7 (978) 974-44-11, e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. .

 

Более подробная информация – на сайте ТПП Крыма www.cci-crimea.ru.
 
https://minek.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/298469.htm

 

 

 

 

 

 

Меню

Новости экологии