Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

На госпрограммы Байкальску выделят 162 млн рублей


17/08/2015 - 12:39

В Иркутской области на финансирование государственных программ в Байкальске в 2015 году будет выделено 162 млн рублей. Как 14 августа сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра экономического развития региона Евгения Семенова, за 2010-2015 годы Байкальск получил более 1 млрд рублей в рамках госпрограмм, которые потратили на капитальных ремонт 60 многоквартирных домов общей площадью 75 тыс. кв. метров, переселение из ветхого и аварийного жилья 102 семьи (243 человека), приобретение квартир для 24 молодых семей, 17 квартир для детей-сирот, ремонт дороги общей площадью 2,4 тыс. кв.м и путепровода в поселке Култук.

На проект «Народные инициативы» в 2011-2014 гг. были выделены 16,1 млн рублей на приобретение оборудования для содержания муниципальных дорог, оборудования для Дома культуры и библиотеки, для установки игровых площадок, благоустройства территорий города, проведения текущего ремонта дорог, устройства контейнерных площадок для хранения ТБО. В текущем году на этот проект Байкальск получит из областного бюджета 3,1 млн рублей, которые будут направлены на проведение ремонта нежилого здания под размещение организаций культуры и архивного фонда поселения.

«В муниципалитете создаются малые производства и это хорошо. Но если не решить вопрос реконструкции теплоснабжения города Байкальска и развития инфраструктуры –  многие проблемы останутся. В этой работе нужна оперативность и комплексный подход», – подчеркнул врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

Как отметил и.о. министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Иван Носков, заканчивается разработка проектно-сметной документации на реконструкцию систем теплоснабжения в Байкальске. После проведения общественных слушаний, которые запланированы на 8 сентября 2015 года, документы будут направлены на государственную экологическую экспертизу.

Перед выездным заседанием правительства региона, Сергей Ерощенко, провел прием граждан по личным вопросам. Одна из жительниц города обратилась к главе региона с просьбой решить вопрос ремонта дорог в Байкальске. Сергей Ерощенко дал поручение министерству строительства, дорожного хозяйства проработать вопрос выделения дополнительных 25 млн рулей на эти цели. Кроме того, жители рассказали о необходимости строительства детских и спортивных площадок. Глава региона подчеркнул, что этот вопрос будет поставлен на контроль и проработан совместно с мэром. В ближайшее время планируется установить порядка 10 детских и определить участки для размещения спортивных площадок. 

https://baikal-info.ru/na-gosprogrammy-baykalsku-vydelyat-162-mln-rubley

Меню

Новости экологии