Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Уведомление Росприроднадзора «Кто не должен подавать заявку о постановке на государственный учет объектов негативного воздействия»

Уведомление Росприроднадзора «Кто не должен подавать заявку о постановке на государственный учет объектов негативного воздействия»

На официальном сайте Росприроднадзора размещено уведомление о порядке постановки объектов на государственный учет, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду (далее – объекты НВОС).

Данным уведомлением Росприроднадзор обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об обязанности постановки на государственный учет именно тех объектов, на которых они осуществляют хозяйственную и (или) иную деятельность и которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду (пункт 1 статьи 69.2 ФЗ «Об охране окружающей среды»).

При этом необходимо отметить, что земельные участки к объектам НВОС не относятся, также, как и имеющиеся на балансе организации отдельные единицы оборудования.

Необходимо отметить, что образование и накопление отходов не являются критериями отнесения объекта к объекту какой-либо из четырех категорий негативного воздействия на окружающую среду, при этом в заявке о постановке объекта НВОС на учет предусмотрены только сведения о размещении отходов на объекте НВОС.

Таким образом, если организация образует отходы (не осуществляя деятельность по размещению отходов самостоятельно), но при этом не оказывает иных видов негативного воздействия на окружающую среду, указанных в Критериях, в ходе осуществления хозяйственной и (или) иной деятельности (например, офисы, школы, детские сады и т.д.), у такой организации объект НВОС не определяется.

Одновременно Росприроднадзор уведомляет, что вопросы исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду не связаны напрямую с определением объекта НВОС, поэтому подготовка соответствующих отчетов и внесение платы осуществляется в соответствии с пунктом 1 статьи 16.1 ФЗ «Об охране окружающей среды» и требованиями Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии