Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Письмо Минприроды России от 03.10.16г. № 12-44/260024 «О применении Распоряжения Правительства Российской Федерации от 8 июля 2015 года № 1316-Р» (нормирование выбросов в атмосферный воздух)

Письмо Минприроды России от 3 октября 2016 года № 12-44/260024 «О применении Распоряжения Правительства Российской Федерации от 8 июля 2015 года № 1316-Р»

Минприроды России представило разъяснения по вопросам, связанным с нормированием выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

В соответствии с пунктом 2 статьи 4.1 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее – ФЗ «Об охране окружающей среды») перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды, (далее – Перечень) утверждается Правительством Российской Федерации.

В рассматриваемом Письме уточняется, что Перечень утвержден Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 июля 2015 года № 1316-р.

При этом согласно пункту 1 статьи 19 ФЗ «Об охране окружающей среды» нормирование в области охраны окружающей среды осуществляется в целях государственного регулирования воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, гарантирующего сохранение благоприятной окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Соответственно, нормирование в области охраны окружающей среды является мерой государственного регулирования в области охраны окружающей среды.

На основании изложенного в соответствии с позицией Минприроды России при нормировании выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, целесообразно руководствоваться Перечнем загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды (утв. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 июля 2015 года № 1316-Р).

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии